English Chinese (Traditional) French German Greek Italian Japanese Russian Spanish Turkish

Competición

INSTRUCCIONES



RESULTADOS II Torneo Karate ''Villa de Vallecas''
Miércoles, 18 de Marzo de 2009 13:43
Estos son los resultados del II Trofeo de Katas "Villa de Vallecas". Para poder ver los resultados individuales de los competidores sigue leyendo esta noticia.


CLASIFICACION POR CLUBES

 CLUBOROPLATABRONCE5º AL 8ºTOTAL% DE MEDALLAS
1CIUDAD DE ROMA42892325,00
2KARATE VILLANUEVA31441213,04
3SPORT LINE200022,17
4GREDOS SAN DIEGO 112341010,86
5KARATE MEJORADA111144,34
6TOTAL SPORT101577,60
7OLIMPIA04451314,13
8GAMA010233,26
9GREDOS SAN DIEGO 2010122,17
10VILLAREJO001233,23
SPORT WINNER
CAMPO REAL
11FAUSTO I (Julián)000555,43
12HONDURAS000111,08
MORATA


Sigue leyendo para ver las clasificaciones individuales...


CLASIFICACION INDIVIDUAL


NIVEL 1 - categoría A NIVEL 2 - categoría A
1Yoshiki Da ColCIUDAD DE ROMA1María AbajoCIUDAD DE ROMA
2Alberto MondeloGREDOS SAN DIEGO 12Álvaro NavarroCIUDAD DE ROMA
3David CrespoSPORT WINNER3Arantxa OlmedaCIUDAD DE ROMA
3Lucía MendozaCIUDAD DE ROMA3Víctor LeónKARATE MEJORADA
5Jorge CalvoVILLAREJO5Alejandro CondeCIUDAD DE ROMA
6Iván HidalgoTOTAL SPORT6Ana GarcíaFAUSTO I (Julián)
7Lucía NavarroCIUDAD DE ROMA7Cristina GómezGREDOS SAN DIEGO 2
8Mario RodríguezSPORT WINNER8------
 
NIVEL 2 - categoría B NIVEL 3 - categoría A
1Ernesto CalvoKARATE VILLANUEVA1Elena MartínezKARATE VILLANUEVA
2Sara RojoKARATE VILLANUEVA2Violeta BravoGREDOS SAN DIEGO 1
3Ana sánchezOLIMPIA3Sergio SánchezCIUDAD DE ROMA
3Diego GarcíaKARATE VILLANUEVA3Alejandro VelaGREDOS SAN DIEGO 1
5Adrián FernándezSPORT WINNER5Diego San MamésOLIMPIA
6Martín IriarteCIUDAD DE ROMA6Sergio GarridoCAMPO REAL
7Samuel GarcíaOLIMPIA7Estela AlbaránCAMPO REAL
8Alberto HorcajadaFAUSTO I (Julián)8Santiago CaballeroKARATE VILLANUEVA
 
NIVEL 3 - categoría B NIVEL 3 - categoría C
1José Luís MolinoGREDOS SAN DIEGO 11Ismael TardónSPORT LINE
2Rubén de la VegaOLIMPIA2José Luís VargasGREDOS SAN DIEGO 2
3Juan Carlos FloresVILLAREJO3Iris DelgadoCIUDAD DE ROMA
3Laura EstaireGREDOS SAN DIEGO 13Branco StefanovOLIMPIA
5Siena LagaronMORATA5Gonzalo LavinTOTAL SPORT
6David ArizaKARATE VILLANUEVA6Roberto LópezGREDOS SAN DIEGO 1
7Lucía GarcíaGREDOS SAN DIEGO 17Javier ArranzGREDOS SAN DIEGO 1
8Iván ReizabalVILLAREJO8Alex FernándezHONDURAS
 
NIVEL 4 - categoría A NIVEL 4 - categoría B
1Víctor PérezKARATE MEJORADA1Aída TardónSPORT LINE
2Andrey ZanfiOLIMPIA2Daniel AzabalKARATE MEJORADA
3Alicia PeralCAMPO REAL3Elena GarcíaKARATE VILLANUEVA
3Rubén MartínezTOTAL SPORT3José María Sánchez-BarbaCIUDAD DE ROMA
5Eric SalgadoCIUDAD DE ROMA5Soledad HorcajadaFAUSTO I (Julián)
6Tatiana OryscaukTOTAL SPORT6Alejandro GarcíaKARATE MEJORADA
7Jorge CatalinasFAUSTO I (Julián)7Leon MamutGAMA
8Amaya JiménezFAUSTO I (Julián)8------
 
NIVEL 4 - categoría C NIVEL 5 - categoría A
1Aída ToméCIUDAD DE ROMA1Vanessa AdameKARATE VILLANUEVA
2Eduardo GalánOLIMPIA2Andrés ValdominosGAMA
3Rubén GarcíaCIUDAD DE ROMA3Borja MartínezKARATE VILLANUEVA
3Daniel DíezCIUDAD DE ROMA3Antonio GarcíaKARATE VILLANUEVA
5Lydia GómezCIUDAD DE ROMA5Francisco BaezKARATE VILLANUEVA
6Alex MartínezTOTAL SPORT6Rocío ReyesCIUDAD DE ROMA
7Manuel SolanoOLIMPIA7Salvador GuijarroGREDOS SAN DIEGO 1
8Mónica GarcíaOLIMPIA8Miguel BenitoKARATE VILLANUEVA
 
NIVEL 5 - categoría B NIVEL 5 - categoría C
1Marta RodenasTOTAL SPORT1Gema MoralesCIUDAD DE ROMA
2Adrián MesaOLIMPIA2Juan GarcíaCIUDAD DE ROMA
3Sergio LorenzoGREDOS SAN DIEGO 13Daniel DotuCIUDAD DE ROMA
3Nayara CasillasOLIMPIA3Daniel GalánOLIMPIA
5Laura Sánchez-BarbaCIUDAD DE ROMA5Juan AlonsoCIUDAD DE ROMA
6Sergio VelascoGAMA6Andrea LópezTOTAL SPORT
7------7Mario AlbaCIUDAD DE ROMA
8------8Cristina CamisónOLIMPIA
 

NUEVAS Inscripciones

ALEVIN (M - J 16:00-17:15) Niños desde 8 a 10 años
Inicio: 14.09.2018, 00:00
Fin: 30.09.2018, 23:55
Fecha de cierre: 30.09.2018, 23:55
Fecha de publicacion: 30.11.1999, 00:00
Localizacion: Madrid
Inscripciones para nuevos alumnos entre 8 y 10 años. Grupo de iniciación y perfeccionamiento técnico, comprendido hasta cinturón naranja. Desde 2º hasta 4ª de Primaria.
Plazas reservadas: 1
Plazas libres: 99

INFANTIL (L - X 17:15-18:15) Niños desde 9 a 12 años
Inicio: 14.09.2018, 00:00
Fin: 30.09.2018, 23:55
Fecha de cierre: 30.09.2018, 23:55
Fecha de publicacion: 30.11.1999, 00:00
Localizacion: Madrid
Inscripciones para nuevos alumnos entre 9 y 12 años. Grupo de iniciación y perfeccionamiento técnico , comprendido hasta cinturón verde. Desde 3º hasta 6ª de Primaria. Indispensable que los alumnos de 3º de Primaria hayan practicado karate anteriormente.
Plazas reservadas: 0
Plazas libres: 100

BENJAMIN (L - X 16:00-17:15) niños de 5 a 7 años
Inicio: 14.09.2018, 00:00
Fin: 30.09.2018, 23:55
Fecha de cierre: 30.09.2018, 23:55
Fecha de publicacion: 30.11.1999, 00:00
Localizacion: Madrid
Inscripciones para nuevos alumnos entre 5 y 7 años. Grupo de iniciación comprendido hasta cinturón amarillo. Desde 3º de Infantil hasta 2ª de Primaria.
Plazas reservadas: 16
Plazas libres: 84


ver mas ...

Login



On line

Tenemos 18 invitados conectado(s)